当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省烟草公司开封市公司卷烟配送中心烟箱周转库项目流标公告

浏览量:3796  发布时间:2017/6/30 10:56:00

中鼎誉润工程咨询有限公司受河南省烟草公司开封市公司的委托,就河南省烟草公司开封市公司卷烟配送中心烟箱周转库项目进行公开招标采购,现将本次招标的结果公布如下:  

一、项目名称及项目编号:  

项目名称:河南省烟草公司开封市公司卷烟配送中心烟箱周转库项目  

项目编号:豫汴黄龙物流【2017】08644号  

二、项目概况:  

资金来源:自筹资金;  

项目总投资额:500万元,设计服务费:约12.85万元;  

设计标段:本项目的施工图设计及施工期间设计服务工作等  

设计周期:20日历天  

质量要求:合格。  

三、招标公告发布日期及媒体:  

招标公告于2017年6月8日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》及《开封市公共资源交易信息网》上发布。  

四、评标信息:  

    评标日期:2017年6月29日  

    评标地点:开封市市民之家五楼开封市公共资源交易中心评标室  

    评标小组成员:郭永芳、孟宪萍、刘玉萍、岳智勇、陈志辉        

五、废标原因:  

评标委员会对各投标单位进行了形式评审、资格评审。  

评审结果为:投标人郑州大学综合设计研究院有限公司、郑州市建筑设计院、河南省建筑科学研究院有限公司在资格评审时,均未提供项目负责人业绩。根据招标文件要求,不符合1.4.1第2条的“2013年1月1日以来项目负责人在本单位承担过与本招标项目类似规模的业绩一份(以签订合同时间为准)”要求。三家均未通过资格评审。有效投标单位不足三家,做流标处理。  

六、联系方式:  

招标人:河南省烟草公司开封市公司   

地 址 :开封市卧龙街190号  

联系人:董先生                            

电  话:13837815867       

   

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司  

地 址 :郑州市中原区建设西路187号  

联系人:孙先生   

电  话:13839981717  

   

                                                    2017年6月30日