当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封0202粮油储备有限公司-18米跨散平房仓-1#、2#仓评标结果公示

浏览量:2435  发布时间:2017/6/30 20:40:00

开封0202粮油储备有限公司-18米跨散平房仓-1#、2#仓,采用 公开招标 的方式,在开封市祥符区住建局招标办的监督下,于2017年6月28日10时00分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:  

一、项目概况  

1、项目编号:XFGK2017033  

2、项目规模:2162m2  

3、项目地址:开封市祥符区八里湾镇政府所在地  

4、标段划分:一个标段  

    5、 招标控制总价:4058062.98元(含规费、安全文明施工措施费),其中:规费12340.66元,安全文明施工费107052.28元,招标控制价:3938670.04元(不含规费、安全文明施工措施费)。  

二、招标公告发布媒体  

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》上发布。  

三、评标信息  

评标时间:2017年6月28日11时00分  

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室  

评标办法:合理低价  

评委主任:赵国顺  

评委成员:纪新、赵雪燕、刘辉、崔建平  

四、否决投标原因  

开封市中翔建筑工程有限公司投标文件中未附建造师注册证延续注册证明复印件且项目管理人员社保证明不满一年,不符合招标文件投标人须知1.4.1第5条规定;河南东京御园建筑工程有限公司、河南玉龙建筑安装有限公司未响应招标文件资金支付方式,未通过初步评审,不再进入施工组织设计评审和商务评审。  

五、评标结果  

标段:开封0202粮油储备有限公司-18米跨散平房仓-1#、2#仓   

                      中标候选人       投标总价  投标工期  投标质量  项目经理  

第一候选人:开封市华厦建筑工程有限公司   3831424.26   90日历天  合格   王保琴  

第二候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司     3847269.74   90日历天  合格   杨合增  

第三候选人:开封市兴达建筑工程有限公司   4028400.26   90日历天  合格   张  军  

六、公示期限  

     2017年6月30日至2017年7月4日  

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。  

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。  

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  

七、行政监督部门联系方式  

电  话:0371-26622166  

八、招标人联系方式  

单位名称:开封0二0二粮油储备有限公司  

联 系 人:崔先生  

联系电话:13592128888  

代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司  

联 系 人:马女士  

联系电话:13937842825