当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市中级人民法院审判法庭供配电工程评标结果公示

浏览量:2125  发布时间:2017/7/4 16:17:00

河南兴伟招标有限公司受焦作市中级人民法院的委托,就焦作市中级人民法院审判法庭供配电工程进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:  

一、招标项目名称及编号  

项目名称:焦作市中级人民法院审判法庭供配电工程  

项目编号:焦公管办房建【2017】032号  

二、评审结果  

第一中标候选人:焦作市光源电力集团有限公司  

投标报价:1064999.61元  

项目经理:孙建伟  

第二中标候选人:濮阳龙源电力集团有限公司  

投标报价:1081974.68元   

项目经理:李养君  

第三中标候选人:开封光利高科实业有限责任公司  

投标报价:1074104.44元  

项目经理:沙平振  

三、评标委员会名单:侯亚新、张春生、刘荣福、毋文英、丁梅  

    四、本项目废标单位及原因:  

单位名称  

  废标原因  

(表现形式)  

不符合规定(招标文件详细条款)  

废标依据(招标文件详细条款)  

洛阳龙羽集团有限公司  

提供的投标文件未按要求作出承诺,视为不响应招标文件。  

第二章 投标人须知 3.7.2 投标单位及项目经理须对工程质量及安全作出承诺,否则视为不响应招标文件。  

第二章 投标人须知 3.7.2 投标单位及项目经理须对工程质量及安全作出承诺,否则视为不响应招标文件。  

   

    五、评标结果公示期:2017年7月4日—2017年7月6日  

六、异议和投诉  

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10内(异议答复期间不计算在内),按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向相关监督部门投诉。  

七、发布公告的媒介  

 本次招标公告于2017年6月12日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。  

八、招标人及联系方式  

招 标 人:焦作市中级人民法院    

联 系 人:石先生  

电      话:13603911936   

地      址:焦作市站前路86号  

招标代理机构:河南兴伟招标有限公司  

联 系 人:赵女士   

电    话:13183137070  

地    址:焦作市人民路1009号宏业商务中心三楼  

邮    箱:jzzdzb@sina.com                                    

九、监督单位  

焦作市住房和城乡建设局                    电话:0391-3557219  

焦作市公共资源交易管理委员会办公室        电话:0391-3568791  

   

                                                       2017年7月4日