当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目桩基工程及监理项目

浏览量:3101  发布时间:2017/7/5 15:49:00

开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目桩基工程及监理项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区住建局招标办  的监督下,于 2017 年 7 月 4 日10点 00 分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况  

1、项目规模:本项目总建筑面积19800平方米,桩基采用PHS桩,有效桩长16米。(具体内容详见工程量清单)  

2、项目地址:祥符区  

3、标段划分:标段划分:共分为二个标段;  

第一标段:开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目桩基工程;  

第二标段:开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目监理;  

4、招标控制价:  

第一标段:招标控制价(含规费、安全文明措施费、税金):  

大写:叁佰柒拾肆万零伍佰捌拾柒元陆角伍分  

小写: 3740587.65 元  

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):  

大写:叁佰贰拾玖万壹仟贰佰捌拾壹元陆角贰分  

小写: 3291281.62元  

第二标段:  

招标控制价:经财政评审后的总投资额的1.8%  

二、招标公告发布媒体  

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》《开封市祥符区公共资源交易信息网》上发布。  

三、评标信息  

评标时间:2017年7月4日  

评标地点:开封市祥符公共资源交易中心评标室  

评标办法:  

第一标段:合理低价  

第二标段:综合评标  

评委主任:尹艳丽  

评委成员:杨振伟、纪新、张亚利、蔡要武、刘永海、谷雨  

四、否决投标原因  

     1、开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目桩基工程(第一标段):  

河南祥鼎基础工程有限公司投标文件副本未加盖公章,不符合招标文件签字盖章的要求;河南省建筑设计研究院有限公司已标价工程量清单未加盖有效的造价师章,以上两个投标人均未通过形式评审。河南省大成建设工程有限公司被列入“信用中国”黑名单,按照投标须知前附表 1.4.1 项第6条规定,该投标人不能通过资格评审。河南安居建设有限公司改变工程量清单16项特征描述第9条内容,根据招标文件第六章招标控制价、清单编制说明第2条规定,该投标人未实质性响应招标文件要求属重大偏离,未通过评审。  

河南中发岩土工程有限公司技术标中无应急事故处理措施及无新技术、新工艺、新材料内容,未通过技术标评审。  

2、开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目监理(第二标段):  

郑州恒基建设监理有限公司、河南建工工程管理有限公司、河南海纳建设管理有限公司三个投标人响应性评审中工期不符合招标文件要求;河南会发工程监理有限公司投标项目总监职称证由乡镇企业局发证,无效。不符合响应性评审中的其他要求。以上四个投标人均未通过初步评审。  

五、评标结果  

 1.  开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目桩基工程(第一标段)中标候选人:                           

第一候选人:河南华丰岩土工程有限公司                      

投标总报价:3690535.09元  

质量:合格  

工期:60日历天    

项目经理:付云杰

第二候选人:河南金地岩土工程有限公司     

投标总报价:3700904.91元       

质量:合格          

工期:60日历天         

项目经理:刘进财  

第三候选人:河南省祁湾建筑公司      

投标总报价:3730545.99元  

质量:合格     

工期:60日历天   

项目经理:王 丽

 2.  开封市祥符区中医院门诊病房综合楼建设项目监理(第二标段)中标候选人  :        

第一候选人:河南省育兴建设 工程管理有限公司

投标总报价:经财政评审后的总投资额的1.66%

投标范围:施工阶段(含保修期)全过程监理   

项目总监:黄红兴  

第二候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司     

投标总报价:经财政评审后的总投资额的1.77%  

投标范围:施工阶段(含保修期)全过程监理   

项目总监:路博文  

第三候选人:河南海华工程建设监理公司

投标总报价:经财政评审后的总投资额的1.50%  

投标范围:施工阶段(含保修期)全过程监理   

项目总监:荣东红

六、公示期限

      2017年  7  月 5  日至   2017 年 7  月 7 日  

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。  

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。  

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  

七、行政监督部门联系方式  

电  话:0371-26622166  

八、招标人联系方式  

单位名称:开封市祥符区中医院  

联 系 人:唐先生  

联系电话:13598757202   

代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司  

联 系 人:牛女士  

联系电话:0371-22300969