当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

中共商丘市纪律检查委员会“商丘市纪检监察宣传教育培训中心室内外装修工程”中标结果公告

浏览量:4113  发布时间:2017/7/6 10:39:00

河南四方建设管理有限公司受中共商丘市纪纪律检查委员会的委托就中共商丘市纪律检查委员会“商丘市纪检监察宣传教育培训中心室内外装修工程”按规定程序进行了公开招标、评标,现将本次招标的中标结果公布如下:  

一、 招标项目名称及编号:  

项目名称:中共商丘市纪律检查委员会“商丘市纪检监察宣传教育培训中心室内外装修工程”  

项目编号:SFZB-2017-025  

招标编号:商工程【2017】29号   

二、项目概况:  

1、一标段:施工标  

拦标价:829.81万元  

二标段:电梯安装标  

拦标价102.13万元  

2、资金来源:财政资金  

三、公告发布媒介及时间:  

《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》  

公告时间:2017年6月1日之2017年6月8日  

四、评标信息:  

开标时间:2017年7月4日  

开标地点:商丘市公共资源交易中心  

评委会成员:高军林、吕芳、张建华、牛俊友、董志磊  

五、评标结果:  

1、第一标段施工标:  

第一中标候选人:黑龙江省建工集团有限公司  

注册地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区三大动力路532号  

投标报价:7468200.66元  

大写:柒佰肆拾陆万捌仟贰佰元陆角陆分  

工程质量:合格  

中标工期:60日历天  

建造师:杨长轩  

证书编号:黑141121212034  

第二中标候选人:河南大成建设工程有限公司  

注册地址:林州市国家红旗渠经济及技术开发区盛唐大道东段  

投标报价:8133156.51元  

大写:捌佰壹拾叁万叁仟壹佰伍拾陆元伍角壹分  

工程质量:合格  

中标工期:60日历天  

建造师:赫永生  

证书编号:粤144101117065  

第二标段电梯安装标中标候选人:  

第一中标候选人:河南众城电梯有限公司  

注册地址:德清县武康镇云岫北路899号  

投标报价:1015000.00元  大写:壹佰零壹万伍仟元整  

工程质量:达到国家合格标准  

工期:60日历天  

第二中标候选人:苏州中菱电梯有限公司  

注册地址:江苏省苏州高新区浒墅关镇华桥路168号  

投标报价:1006114.60元  大写:壹佰万零陆仟壹佰壹拾肆元陆角整  

工程质量:合格  

工期:60日历天  

六、本项目废标单位及原因:  

1、陕西亿金建设有限公司投标有效期不足60天  

2、河南省广宇建设集团有限公司投标文件中无无行贿证明  

3、河南天基建筑安装工程有限公司正本第三册未盖公章  

4、河南佳和电梯安装有限公司授权委托书中委托期为30天,不符合招标文件3.3.1条规定  

七、评标结果公示期:  

2017年7月6日之2017年7月12日  

八、异议和投诉  

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在结果公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。  

九、监督单位  

中共商丘市纪纪律检查委员会  

监督电话:0370—3289090  

十、项目联系人及电话  

招标人:中共商丘市纪律检查委员会  

联系人:周先生  

电话:13598390066