当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封市祥符区公安消防大队办公楼供暖设施安装工程项目评标结果公示

浏览量:1825  发布时间:2017/7/6 16:34:00

    开封市祥符区公安消防大队办公楼供暖设施安装工程项目,采用公开招标的方式,在中国共产党开封市公安消防支队纪律检查委员会的监督下,于2017 年 7月 5 日 10 点 00 分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 

一、项目概况  

1、项目规模:供暖面积约1500平方米采暖设备安装  

2、项目地址:开封市祥符区公安消防大队  

3、标段划分:一个标段  

    4、招标控制价:¥295510.25元。  

二、招标公告发布媒体  

本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》上发布。  

三、评标信息  

评标时间:2017年7月5日11时  

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼开标室  

评标办法:合理低价  

评委主任:杨金娟      

评委成员:刘建伟、范世明、任贵琴、陈秀玲。  

四、否决投标原因  

     资格评审阶段河南隆云建设工程有限公司因项目经理建造师证续期注册过期,未通过资格审查,为无效标。  

五、评标结果          

            中标候选人                 中标价格       中标质量   中标工期     项目经理  

第一候选人:中建投工程技术有限公司    294671.37元      合格      15日历天     刘占飞  

第二候选人:河南华隆建设工程有限公司  294891.46元      合格      15日历天     刘晓鹏  

六、公示期限  

     2017年 7 月 6 日至 2017年7 月10 日  

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。  

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。  

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。  

七、行政监督部门联系方式  

       电话:0371-26668106  

八、招标人联系方式  

单位名称:开封市祥符区公安消防大队  

联系 人:刘先生  

联系电话:15937827877  

代理机构:河南省天问工程技术咨询有限公司  

联系 人:毛先生  

     联系电话:18637822011