当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省济源第一中学行政楼顶部飘架改造工程评标结果公示

浏览量:1910  发布时间:2017/7/7 10:52:00

河南永正招标代理有限公司受河南省济源第一中学的委托,就河南省济源第一中学行政楼顶部飘架改造工程进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2017年07月06日在济源市公共资源交易中心第四开评标室开评标,现将本次公开招标评标结果公布如下:  

一、项目名称:河南省济源第一中学行政楼顶部飘架改造工程  

二、工程招标编号:JGZJ—工—2017066  

三、评审信息:  

招标控制价:121.709501万元  

第一中标候选人:河南省大成建设工程有限公司         

投标报价:93.058779万元    投标工期:25日历天  

项目经理:聂芳芳           注册编号:豫241111121286  

第二中标候选人:河南国业建筑工程有限公司  

投标报价:94.198291万元    投标工期:25日历天  

项目经理:李慧贞           注册编号:豫241141452841  

第三中标候选人:河南省钰达建筑装饰工程有限公司  

投标报价:95.07527万元    投标工期:25日历天  

项目经理:谢玉霞           注册编号:豫241121226427  

四、否决投标情况说明:  

    1.投标人在投标报价时未按照招标文件变更公告的要求对材料的品牌、规格、质量和性能等单独做出承诺,予以否决的投标单位有:河南泽宇水利水电工程有限公司、林州市方圆建设工程有限公司、河南省明珠建设有限公司、河南博鑫建设有限公司和河南祥鹰市政工程有限公司五家。  

    2.河南瑞诚路桥建设工程有限公司的投标文件在商务标清标过程中,发现其工程量清单未经注册造价工程师复核并加盖执业专用章;规费和安全文明施工费不符合招标文件要求。根据招标文件“否决投标条件”B1.5和B1.1O条款的规定,予以否决。  

    3.陕西大道建筑工程有限公司在初步评审过程中,发现其承诺书中的工期承诺为120日历天,未响应招标文件的工期要求,予以否决。  

    4.河南水建建筑工程有限公司未按照招标文件变更公告的要求,在投标文件中作出“中标人应在接到通知后3个工作日内领取中标通知书”的承诺,予以否决。  

   

五、公示媒体:济源市公共资源交易网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南永正招标代理有限公司网  

    六、评标结果公示期:2017年7月7日—2017年7月10日  

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!  

七、监督部门及联系方式:  

济源市建设工程招投标管理办公室  

电话:0391—6969637  

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室  

电话:0391—6969631  

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼  

八、招标人(代理机构)及联系方式:  

招标人:河南省济源第一中学  

联系人:原先生   

电    话: 0391-6630891  

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司  

联系人:李先生  

 电  话:0391-6636255或0391-6636355   

                              2017年7月7日