当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

上蔡县杨集镇等三所学校建设项目二次招标评标结果公示

浏览量:2188  发布时间:2017/7/7 13:32:00

河南百汇工程管理有限公司受上蔡县教育体育局的委托,对上蔡县杨集镇等三所学校建设项目二次招标进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果公布如下:  

一、招标项目及开标信息:  

  项目名称:上蔡县杨集镇等三所学校建设项目  

  招标编号:HNBH-2017068  

  开标时间:2017年7月6日9:30分  

  开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标大厅  

二、评标结果:  

一标段  

第一中标候选人:河南嘉豫建设工程有限公司  

投标报价:821500.19元   

第二中标候选人:平顶山市东辉建筑安装有限公司  

投标报价:821899.77元  

第三中标候选人:河南安腾建筑工程有限公司  

投标报价:822100.82元  

二标段  

第一中标候选人:湖南山水园林建设集团有限公司  

投标报价: 583034.46元    

第二中标候选人:河南双龙建设工程有限公司  

投标报价:583349.50元  

第三中标候选人:河南鸿宸建设有限公司  

投标报价:583680.27元  

    三、未通过评审投标单位及原因  

     1.未通过资格评审的投标单位及原因  

一标段四川腾阁建筑工程有限公司因项目经理缺少安全生产考核合格证、四川交都建设有限公司项目经理缺少无在建承诺;二标段福建省恒鼎建筑工程有限公司缺少附有目录并装订成册所有证件的复印件,未通过资格评审  

四、 联系方式  

招标人:上蔡县教育体育局  

联系人:朱先生  

联系电话:0396-6929399  

招标代理机构:河南百汇工程管理有限公司  

联系人:汪女士  

联系电话:18539602999  

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起三个工作日内,公示期:2017年7月7日至2017年7月11日。由法定代表人或其委托代理人持本人身份证明按照规定程序并提供相关证据向招标人书面提出,所有质疑必须注明质疑材料的来源并由法定代表人亲笔签字加盖单位公章,注明法定代表人的手机联系方式,同时提供营业执照复印件和法定代表人身份证复印件并加盖公章。若授权委托代理人提出质疑和投诉的,还必须出具法定代表人授权委托书和授权委托人的身份证复印件并加盖单位公章。对不按上述要求提出的质疑、投诉、举报、短信、匿名反映等,招标人、代理机构、监督部门不予受理。  

   

   

2017年7月7日