当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市妇女儿童综合病房楼通风空调系统设备采购及安装工程中标候选人公示

浏览量:1732  发布时间:2017/7/13 11:45:00

河南省伟信招标管理咨询有限公司受焦作市妇幼保健院的委托,就焦作市妇女儿童综合病房楼通风空调系统设备采购及安装工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:  

一、项目名称:焦作市妇女儿童综合病房楼通风空调系统设备采购及安装工程  

二、项目编号:焦公管办房建[2017]035号  

三、招标公告媒体及日期  

    本项目招标公告于2017年 06月13日在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。  

四、评标信息  

1、评标日期:2017年07月11日  

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标2厅  

3、评标委员会:曲贵敏  任大新  门学萍  魏献忠  赵豫州  

五、中标候选人  

第一中标候选人:中徽机电科技股份有限公司                                

投标报价:12384359.38  拟任项目经理:展飞                       

第二中标候选人:科宇智能环境技术服务有限公司  

投标报价:12379681.89                  拟任项目经理:李朝锋          

六、废标原因  

鸿大工程有限公司:投标文件无冷却水温恒定及变化时的负荷曲线,不符合招标文件第五章技术标准和要求第1.6条。  

旭隆建设集团有限公司:投标文件无冷却水温恒定及变化时的负荷曲线,不符合招标文件第五章技术标准和要求第1.6条。  

周口机电安装有限公司:投标文件无冷却水温恒定及变化时的负荷曲线,不符合招标文件第五章技术标准和要求第1.6条;项目经理无在建证明未明确项目经理姓名,不符合第二章投标人须知第1.4.1条。  

山东金智成建设有限公司:投标文件分部分项工程和单价措施项目清单计价表中项目编码030701003001空调器的项目特征描述与招标文件变更公告(2)不一致。  

七、评标结果公示期  

2017年07月13日至2017年07月15日  

八、异议和投诉  

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。  

九、行政监督部门及联系方式  

焦作市发展和改革委员会                电话:0391—3569951  

焦作市住房和城乡建设局                电话:0391—3557219  

焦作市公共资源交易管理委员会办公室    电话:0391-3568791  

十、联系人信息  

招标人:焦作市妇幼保健院  

联系人:王先生           电话:0391--2310575  

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司    

联系人:程女士           电话:0391—3580286  

   

                                                       

     2017年07月13日