河南鑫盈招标代理有限公司受济源市下冶镇人民政府的委托,就济源市下冶镇阳长线原头至长泉段道路改建工程进行公开招标。该项目已按规定及评标要求于2017年7月13日09:00在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:济源市下冶镇阳长线原头至长泉段道路改建工程
二、招标编号:JGZJ-工-2017061
三、发布媒介:济源市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网、河南省政府采购网、中国政府采购网、济源市政府采购网
四、否决投标情况说明:
根据招标文件及审定的招标控制价,在清标中发现,河南远卓工程有限公司、济源市路通路桥工程有限公司、济源市公路工程公司三家投标人投标文件的已标价工程量清单人工费未按照豫交计划[2011]118号文件规定计取,土购买价、小有河中粗砂及砂砾暂定价未按照招标文件招标控制价计取,商务标清标均未通过,三家投标单位均不通过响应性评审,按照废标处理。故本次招标失败,重新招标。
五、联系人:
招 标 人:济源市下冶镇人民政府
地 址:济源市下冶镇
联 系 人:卢先生
电 话:18339186666
招标代理机构:河南鑫盈招标代理有限公司
地 址:郑州市金水区郑汴路玉凤路升龙环球大厦C座14层
联 系 人:张女士
电 话:18103859779
2017年7月14日