平顶山市强制隔离戒毒所关于平顶山市强制隔离戒毒所戒毒用房项目中标公示
浏览量:1745 发布时间:2017/7/14 15:38:00
河南飞洋建设工程咨询有限公司受平顶山市强制隔离戒毒所委托,就平顶山市强制隔离戒毒所戒毒用房项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、招标项目名称及编号:
项目名称:平顶山市强制隔离戒毒所戒毒用房项目
采购编号:pzc2016-6189Bg-64541
二、项目概况与招标范围:
1、项目概况:本项目位于平顶山市神马大道北侧,平舞铁路东侧,拟建1#、2#、3#楼,1#楼为地上5层框架结构,2#楼为地上4层框架结构,3#楼为地上3层框架结构,总建筑面积约为15326㎡,总投资约3300万。
2、 招标范围:施工图设计范围内招标人指定的发包内容,详见工程量清单
3、资金来源:财政资金,已落实。
4、标段划分:本项目共分三个标段
1标段:学员宿舍楼(1#楼建设工程施工);
2标段:习艺楼、备勤楼(2#楼、3#楼建设工程施工);
3标段:本项目监理服务;
三、招标公告发布媒介:
本招标公告于2017年6月20日起在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》及《平顶山市公共资源交易网》网站上发布。
四、评标信息:
评标日期:2017年7月12日
评标地点:平顶山市公共资源交易中心
五、中标信息:
一标段:
第一中标候选人:郑州市第二建筑工程有限责任公司
投标报价:12592149.47元 投报施工工期:268日历天 投报工程质量:合格
项目经理:朱家升 评审得分:69.85
评审业绩:郑州市丰收路小学建安工程施工、封丘县人民法院综合审判法庭建设项目施工、河南警察学院龙子湖新校区E学生宿舍楼工程。
项目组成员:朱家升(项目经理)、董亚风(项目副经理)、蔡普雨(技术负责人)、司光启、程波、殷俊、亓新、邵鹏。
第二中标候选人:平煤神马建工集团有限公司
投标报价:12735265.47元 投报施工工期:268日历天 投报工程质量:合格
项目经理:白朝阳 评审得分:64.20
评审业绩:中国平煤神马集团档案馆、鲁山县企业综合服务中心、平煤股份矿山医疗救护中心综合楼、中国移动河南公司平顶山分公司生产指挥调度中心调度楼施工。
项目组成员:白朝阳(项目经理)、宋灿灿(项目副经理)、薛煜光(技术负责人)、朱彦辉、翟杰、王亚生、王永强、刘顺坡、周森。
第三中标候选人:平顶山市东辉建筑安装有限公司
投标报价:12846759.13元 投报施工工期:268日历天 投报工程质量:合格
项目经理:余亚冰 评审得分:62.80
评审业绩:鲁山县中医院新址病房楼及急救中心工程。
项目组成员:余亚冰(项目经理)、王小红(项目副经理)、韩学亚(技术负责人)、杨素娟、杨鹏飞、李明宇、杨彩红、靳铁锋、张占伟。
二标段:
第一中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
投标报价:17013244.92元,投报施工工期:343日历天,投报工程质量:合格
项目经理:杨向昆 评审得分:84.13
评审业绩:南阳师范学院西校区教学实验综合楼、许昌市科普教育基地项目施工总承包、农产品销售中心工程施工。
项目组成员:杨向昆(项目经理)、李鹏(项目副经理)、王可(技术负责人)、张铖、李光坡、夏美丽、王文彪、邵新功、曹杰、王菁、魏广俊。
第二中标候选人:郑州市第二建筑工程有限责任公司
投标报价:16818213.60元,投报施工工期:343日历天,投报工程质量:合格
项目经理:朱家升 评审得分:79.31
评审业绩:封丘县人民法院综合审判法庭建设项目施工。
项目组成员:朱家升(项目经理)、董亚风(项目副经理)、蔡普雨(技术负责人)、司光启、程波、殷俊、亓新、邵鹏。
第三中标候选人:金居建设发展股份有限公司
投标报价:17173028.99元,投报施工工期:343日历天,投报工程质量:合格
项目经理:周玉娇 评审得分:79.15
评审业绩:安阳市第八小学新建项目一标段、郑州旅游职业学院新校区工程主体工程施工十标段、河南警察学院龙子湖新校区第三教学区宿舍二期工程。
项目组成员:周玉娇(项目经理)、张文朋(项目副经理)、候小艳(技术负责人)、解高峰、任航飞、王军旗、张培君、王建设、刘芳。
三标段:
第一中标候选人:河南省育兴建设工程管理有限公司
投标报价:703900元 服务期:从开工直至工程质保期结束之日止
质量目标:合格 项目总监:杨荣华 评审得分:95.60
评审业绩:许昌市看守所工程监理项目、中原工学院3号教学组团和文科教学实验楼监理项目、南阳师范学院教学实验综合楼家里项目
项目组成员:杨荣华(总监)、黄水庆、黄国建、时久峰、梁贯华、张华伟、董小云、郝全州。
第二中标候选人:河南新恒丰工程咨询有限公司
投标报价:703950.00元 服务期:从开工直至工程质保期结束之日止
质量目标:合格 项目总监:徐亚洁 评审得分:89.99
评审业绩:银川河东国际机场三期扩建工程新建T3航站楼、高架桥、地下停车库工程监理、
豫北有色地矿大厦项目监理、河南省平原监狱改扩建二期工程建设项目工程监理
项目组成员:徐亚洁(总监)、刘东海、胡国仓、陈虎、李军卫、冯泉清、车焕朝、张彩霞、李飞、王兴。
第三中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司
投标报价:699000元 服务期:从开工直至工程质保期结束之日止
质量目标:合格 项目总监:李改云 评审得分:84.56
评审业绩:河南工程学院服装艺术博览馆工程机监理、清丰县看守所改扩建工程监理、
上街产业集聚区综合办公楼项目建设监理
项目组成员:李改云(总监)、杨利军(总监代表)、侯利峰、郭建伟、王万春、窦立、赵明亮、李冰、杨国正、赵霖昊、张全保、宋博博、冯巧贞。
无效标情况:施工标第一标段中河南天工建设集团有限公司提供材料员证书不满足招标文件要求,施工标第二标段中河南派普建设工程有限公司投标文件工程量清单不符合招标文件要求,河南昶元建设工程有限公司未提供项目经理原件不符合招标文件要求。以上三家投标企业未通过初步评审,不再进行详细评审。
六、本次招标联系事项:
招标人:平顶山市强制隔离戒毒所
联系人:杨先生
联系电话:0375-7381209
招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司
地址:郑州市建设路与秦岭路交叉口西元国际东塔B座九楼
联系人:程先生
联系电话: 18937535595
本项目中标公示发布媒介与招标公告一致,各有关投标单位对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。