当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程11+340、12+420和13+650三座景观闸工程

浏览量:3588  发布时间:2017/7/18 16:31:00
北京江河润泽工程管理咨询有限公司受焦作市公益性水利工程建设管理局的委托,就焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程11+340、12+420和13+650三座景观闸工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下: 一、招标项目名称:焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程11+340、12+420和13+650三座景观闸工程 二、招标编号:焦公管办水利[2017]-012号 三、项目概况: 3.1项目内容:本工程属焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程的一部分,位于城区南部。通过三座景观闸的建设,在大沙河焦武路至民主路形成连续水面,结合后期河岸景观建设,使老城新城水系结构更加系统,中心城区的绿地系统更加完善。 3.2招标范围:招标文件、施工图纸、及工程量清单包含的所有内容; 3.3标段划分:共五个标段;施工三个标段、金属设备采购一个标段、监理一个标段。 一标段:焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程11+340景观闸工程; 二标段:焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程12+420景观闸工程; 三标段:焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程13+650景观闸工程; 四标段:焦作市大沙河生态治理灵泉湖调蓄工程11+340、12+420和13+650三座景观闸工程液压坝项目; 五标段:所有工程全过程监理。 3.4计划工期:一、二、三段为9个月,四标段为60日历天,五标段服务期同施工工期; 3.5质量要求:合格。 四、招标公告媒体及日期: 2017年6月22日至2017年6月28日招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》网上发布。 五、评标信息: 1、评标日期:2017年7月13日 2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心多功能2厅 3、评标专家:李培科、于青云、李倩、柳晔、酒歌、李景梅、陈维杰 六、中标候选人:评标委员会对通过资格评审的单位进行详细评审;评标委员会根据招标文件的规定及评审结果,一致同意推荐中标候选人及其排名顺序为: 一标段中标候选人: 第一中标候选人:青岛瑞源工程集团有限公司 投标总报价:16293217.99元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:于海鹏 建造师注册号:00091750 安全生产考核合格证书编号:水安B(2014)0036671 第二中标候选人:山东省水利工程局有限公司 投标总报价:16133960.15元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:王栋启 建造师注册号:鲁137050805580 安全生产考核合格证书编号:水建安B(2009)0012375 第三中标候选人:山东水利建设集团有限公司 投标总报价:16243669.70元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:赵广新 建造师注册号:鲁137101100325 安全生产考核合格证书编号:水安B(2013)0039021 二标段中标候选人: 第一中标候选人:南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 投标总报价:15740814.82元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:魏庆军 建造师注册号:豫141060800151 安全生产考核合格证书编号:水安A(2012)0005279 第二中标候选人:江苏省水利建设工程有限公司 投标总报价:15822314.95元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:吴金甫 建造师注册号:苏132060806689 安全生产考核合格证书编号:水安B(2013)0032073 第三中标候选人:山东临沂水利工程总公司 投标总报价:15773098.88元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:刘辰 建造师注册号:鲁137050806462 安全生产考核合格证书编号:水安B(2013)0035729 三标段中标候选人: 第一中标候选人:江苏淮阴水利建设有限公司 投标总报价:16318269.80元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:翟飞 建造师注册号:苏132050806599 安全生产考核合格证书编号:水建安B(2008)0009495 第二中标候选人:湖北大禹水利水电建设有限责任公司 投标总报价:16405154.66元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:郭强 建造师注册号:鄂142060803732 安全生产考核合格证书编号:水建安B(2006)0006024 第三中标候选人:山东水总有限公司 投标总报价:16107481.25元 工 期:9个月 质 量:合格 拟任项目经理:姜和成 建造师注册号:鲁137050805611 安全生产考核合格证书编号:水安B(2013)0035761 四标段中标候选人: 第一中标候选人:芜湖市银鸿液压件有限公司 投标总报价:23131020.00元 工 期:60日历天 质 量:合格 质 保 期:3年 第二中标候选人:安徽池州百川液压坝科技有限公司 投标总报价:23110000.00元 工 期:60日历天 质 量:合格 质 保 期:3年 五标段中标候选人: 第一中标候选人:河南立信工程咨询监理有限公司 投标总报价:1064677.00元 工 期:随施工工期 质 量:合格 项目总监:谢卫明 证书编号:JLZ2012410086 第二中标候选人:中科华水工程管理有限公司 投标总报价:1090000.00元 工 期:随施工工期 质 量:合格 项目总监:王松山 证书编号 :JLZ2012410070 第三中标候选人:河南方正水利工程咨询有限公司 投标总报价:1215000.00元 工 期:随施工工期 质 量:合格 项目总监 :曾祥轩 证书编号 :JLZ2008240050 七、废标单位和原因: 评标委员会按照招标文件规定的评标方法、评标因素和评标标准(详见招标文件),首先对各投标人的投标文件进行了评审,其中: 一标段:山东大禹工程建设有限公司项目经理不具备3年以上项目管理经验;三明市水利水电工程有限公司未提供专职安全员安全考核证原件,根据招标文件1.4.1规定,以上2家投标单位未通过资格审查,为废标。 二标段:宁夏回族自治区水利水电工程局资产负债率近3年平均高于70%;河北省水利工程局项目经理不具备3年以上项目管理经验,根据招标文件1.4.1规定,以上2家投标单位资格审查不通过,按废标。江西赣禹工程建设有限公司、湖南益众水利建设有限公司投标文件分组工程量清单报价表第一部分主体建筑工程-3混凝土工程C25F150W6混凝土护底工程量235m3与招标人提供的232m3不符,根据招标文件第三章2.1.3规定,以上2家投标单位响应性评审不通过。 四标段:扬州水安水工设备制造有限公司在河南省水利建设市场信用信息平台中均没有项目负责人、专职委托代理人名字且无社保证明,根据招标文件1.4.1及变更通知第3条规定,其资格审查不通过。安徽六方重联机械股份有限公司未提供本项目拟派主要人员近3年社保原件,根据招标文件1.4.1及变更通知第3条规定,其资格审查不通过。无锡市浩敏液压机械制造有限公司在河南省水利建设市场信用信息平台中没有项目负责人名字,根据招标文件1.4.1及变更通知第3条规定,其资格审查不通过。芜湖市银鸿液压件有限公司、安徽池州百川液压坝科技有限公司通过初步评审。 五标段:河南新恒丰工程咨询有限公司未提供总监理工程师岗位证书原件;河南省育兴建设工程管理有限公司资产负债率大于70%;根据招标文件2.1.3条规定,以上2家投标单位资格审查不通过。 八、行政监督部门及联系方式: 焦作市水利局 电话:15713916869 焦作市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0391-3568791 九、招标联系人信息: 招标人:焦作市公益性水利工程建设管理局 联系人:周先生 电话:18339102633 招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司 联系人:苗女士 电话:0391-8764666 15670989700 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出异议;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。 2017年7月 18日