当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

柘城县环境保护局关于惠济河柘城段砖桥闸至古黄河入口古黄河城区段河水水体持续达标治理项目的资格预审结果公示

浏览量:2080  发布时间:2017/7/18 16:48:00

河南恒信咨询管理有限公司受柘城县环境保护局委托,就惠济河柘城段砖桥闸至古黄河入口古黄河城区段河水水体持续达标治理项目进行资格预审,现就本次资格预审评审结果公布如下:

一、项目概况

项目名称:惠济河柘城段砖桥闸至古黄河入口古黄河城区段河水水体持续达标治理项目。

招标控制价:6592000.00元。

项目地点:惠济河砖桥闸至古黄河交汇处,古黄河与惠济河交汇处至郭口闸。

资金来源:财政资金。

二、招标文件编号:商政采【2017】116号

项目编号:柘财采购【2017】076号

三、资格预审公告日期及媒体

本资格预审公告于2017年6月30日同时在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南恒信咨询网》,《商丘市公共资源交易中心网》上发布,其它网站转载概不承担责任。

四、资格预审信息

资格预审时间:2017年7月14日上午09:00 分整(北京时间)。

资格预审地点:商丘市公共资源交易中心510室(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)。

审查委员会成员组成:张玉华、刘家明、刘磊、顾传学、郭俊

五、资格预审结果

本项目通过资格预审的申请人不足三家,根据资格预审文件要求招标人重新组织资格预审。

六、未通过资格预审单位及原因

经审查委员会审查各家申请人均不满足要求,不通过初步审查和详细审查,具体原因如下:

1、四川国禹建设有限公司投标文件中无纳税证明,营业执照和资质证书原件与投标文件中的复印件不一致。    

2、凯天建设发展集团有限公司投标文件中2014年度审计报告中所附的注册会计师证过期,投标文件中无纳税证明。    

3、河南清新环保工程有限公司投标文件中无纳税证明,授权委托书中项目名称错误(柘城写成这城),审计报告中所附的注册会计师证过期。    

4、四川铭锋建设有限责任公司投标文件中无纳税证明,审计报告中所附的注册会计师证模糊不清,无法判断是否在有效期内。    

5、河南立哲建设工程有限公司投标文件中审计报告中所附的注册会计师证过期。    

6、河南广基建设工程有限公司投标文件中审计报告中所附的注册会计师证不显示有效期,无法判断是否在有效期内。    

7、河南淇河建设工程有限公司投标文件中2016年度审计报告中所附注册会计师证过期。    

8、河南元熙建筑工程有限公司投标文件中2016年度审计报告中所附注册会计师证过期。

9、河南省大成建设工程有限公司投标文件中所盖公章有序号,不符合资格预审文件第9页3.3.1条规定。

七、公示媒体

本资格预审结果公示同时在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南恒信咨询网》,《商丘市公共资源交易中心网》上发布,其它网站转载概不承担责任。

八、本次招标联系事项

招标人:柘城县环境保护局

地址:商丘市柘城县

联系人:郭先生

电话:18037723680

招标代理机构:河南恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:孙先生

电话:0371-86688490  18738038991

监督部门:柘城县政府采购管理办公室      

电  话:0370-7295108

各有关当事人如对资格预审结果有异议的,可以在资格预审结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

2017年7月18日