当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市梁园区锦绣路改建工程项目评标结果公示 (工程类)

浏览量:2036  发布时间:2017/7/24 17:36:00

河南兴建建设管理有限公司受商丘市梁园区公用事业局的委托,就“商丘市梁园区锦绣路改建工程”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:商丘市梁园区锦绣路改建工程

2、项目编号:商梁财采购【2017】079 号 、招标编号:商工程【2017】35号

二、项目概况:

1、一标段:

  拦标价:4607367.56元

  二标段:

  拦标价:施工总造价的1%

    2、资金来源;

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》

公告时间:2017年6月9日至2017年6月15日

四、评标信息:

1、评标日期:2017年7月20日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标510室

3、评标委员会名单:李冬青、高军林、丁晓军、李尊永、王秀丽

五、评审结果:

1、第一标段:

第一中标候选人:河南润达建筑有限公司

注册地址:商丘市睢阳区杭州路杭景园小区C区10排20号

报价:4606398.66元大写人民币:肆佰陆拾万零陆仟叁佰玖拾捌元陆角陆分

工程质量:合格

工期:45日历天

拟任项目经理: 陈晓梅  注册编号:豫241151575330

2、第二标段:

第一中标候选人:河南华都工程管理有限公司

注册地址:郑州市郑州新区商务内环5号(河南国际大厦)1栋8层01号

报价费率:0.985%    大写人民币:百分之零点玖捌伍

工程质量:合格

工期:确保在施工合同工期内完工

拟任项目总监:朱志方     注册号:41008863

第二中标候选人:河南天阁工程管理有限公司

注册地址:南阳市中州路397号

报价费率:0.99% 大写人民币:百分之零点玖玖

工程质量:合格

工期:确保在施工合同工期内完工

拟任项目总监:李明  注册号:00183690

六、本项目废标单位及原因

施工标段商丘市大众建筑工程有限公司造价员专业不符合招标文件要求、河南中凯建设集团有限公司造价员专业不符合招标文件要求且信用中国查询内容不完整、河南天晟建设工程有限公司造价员专业不符合招标文件要求且投标文件第十章未按要求签字,均为废标。

七、评标结果公示期:

      2017年7月24日至2017年7月26日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

商丘市建设工程招标投标管理办公室

监督电话:0370—3390896

十、联系方式:

招标人:商丘市梁园区公用事业局

联系人:陈先生

电  话:0370-2783690

招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

联系人:张先生

电   话:0370-3772896

 

2017年7月24日