当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市公共交通总公司2016年停车场改造工程评标结果公示

浏览量:1657  发布时间:2017/7/24 17:23:00

焦作市公共交通总公司2016年停车场改造工程评标结果公示

河南省鑫诚工程管理有限公司受焦作市公共交通总公司的委托,就焦作市公共交通总公司2016年停车场改造工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、招标项目名称:焦作市公共交通总公司2016年停车场改造工程

项目编号:焦公管办市政【2017】022号

二、项目概况:

1、项目内容:该工程地面硬化面积24700平方米,车间改造面积1068平方米,主要建设内容包括改造5个停车场和2个维修车间。

2、招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容;

3、标段划分:本项目共划分为一个标段;

4、计划工期:施工工期180日历天;

5、质量:合格标准。

三、招标公告媒体:

本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2017年7月21日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心多功能1厅

3、评标委员会:李会红 李峰 李建伟 欧广星 邬君

五、评标委员会按照招标文件规定的评标方法、评标因素和评标标准(详见招标文件),首先对各投标人的投标文件进行了资格评审,评标委员会对通过资格评审的单位进行详细评审;评标委员会根据招标文件的规定及评审结果,推荐中标候选人及其排名顺序为:

中标候选人:

第一中标候选人 :河南征信建筑工程有限公司

投标总报价:¥4793757.19元   

工期:180日历天     质量:合格

    项目经理 :李文杰    证书编号:豫241141452562

第二中标候选人 :河南正海实业有限公司

    投标总报价:¥4740576.53元   

    工期:180日历天   质量:合格

    项目经理 :张建坡     证书编号:豫241131334872

第三中标候选人:河南华中建设工程有限公司      

    投标总报价:¥4847031.10元   

    工期:180日历天           质量:合格  

    项目经理 :刘  旭          证书编号:豫241151567260

六、废标单位和原因:河南平工建筑工程有限公司废标原因是影视路停车场室外雨水管网分部分项工程投标金额与计算金额不一致,已标价工程量清单不符合要求,废标依据是招标文件B1.5条未按招标文件要求编制分部分项工程量清单。陕西鸿鼎建设工程有限公司废标原因是未提供2013年财务报告,不符合招标文件资格审查第1.4.1要求,废标依据是招标文件废标条款B1.4条。河南新隆建设工程有限公司废标原因是投标保证金未按要求转入指定账号,不符合招标文件第3.4.1要求,废标依据是招标文件废标条款B1.4条。河南中拓建设有限公司废标原因是太行路停车场室外消防给水管网分部分项工程费投标金额与计算金额不一致(清标计算错误),废标依据是招标文件B1.5条未按招标文件要求编制分部分项工程量清单。河南裕鑫建筑安装有限公司废标原因是投标保证金未按要求转入指定账号,不符合招标文件第3.4.1要求,废标依据是在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。河南昊锦建设集团有限公司废标原因是投标保证金转出账号与基本账号不符,不符合招标文件第3.4.1要求,废标依据是招标文件废标条款B1.4条。

七、公示期限:2017年 7月24 日至2017年 7月26 日

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向相关监督部门投诉。

八、发布媒介

在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布

九、招标联系事宜

招标人:焦作市公共交通总公司     代理机构:河南省鑫诚工程管理有限公司

地址:焦作市神州中路             地址:焦作市人民路

联系人:邢先生                        联系人:白先生

电话:13803911299                     电话:18539120007

十、监督部门:

焦作市公共资源交易管理委员会办公室      0391-3568791 3568781

焦作市住房和城乡建设局         0391-3557219           

                                             

2017年 7月24日