当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鲁山县健康路小学土方、外网工程评标结果公示

浏览量:1995  发布时间:2017/7/25 17:45:00

河南兴达工程咨询有限公司受鲁山县教育体育局委托,就鲁山县健康路小学土方、外网工程进行公开招标采购按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:鲁山县健康路小学土方、外网工程

采购编号:LZC2017-Ag050

二、项目概况与招标范围:

1、项目简要说明:健康路小学院内需进行土石方回填面积14606.5平方米,平均回填深度1.85米,回填体积27016.8立方米,回填材料为沙河卵石,碾压机碾压密实系数大于0.95;健康路小学外网工程

2、招标范围:施工图纸范围及工程量清单内的所有内容。

3、资金来源:财政资金

4、标段划分:二个标段:

一标段:健康路小学院内土方工程

二标段:健康路小学外网工程

三、招标公告发布媒介:

本公告于2017年6月30日起在《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《平顶山市公共资源交易网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布。

四、评标信息:

评标日期:2017年7月24日

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

五、中标信息:

一标段:

第一中标候选人:河南广正建筑集团有限公司

投标总报价:72.974966万元 工期:20日历天 质量标准:合格

项目经理:张红斌  技术负责人:董彩凤  施工员:张运喜 质量员:谭振伟  安全员:呼艳杰  预算员:冯莹   专职安全员:程淑慧

第二中标候选人: 河南锦达建设有限公司

投标总报价:71.611062万元 工期:20日历天 质量标准:合格

项目经理:任成龙  技术负责人:任卫云  施工员:刘海涛  质量员:窦静艳  安全员:张成江  预算员:牛雪艳  专职安全员:刘晓波

第三中标候选人: 河南省润轩建筑工程有限公司

投标总报价:71.943278万元 工期:20日历天 质量标准:合格

项目经理:郭倩  技术负责人:丁涛  施工员:吴国才  质量员:崔萍萍  安全员:马振江  预算员:张继国  专职安全员:李修臣

二标段:

第一中标候选人:河南广源市政工程有限公司

投标总报价:242.826155万元 工期:40日历天 质量标准:合格

项目经理:曹冲建  技术负责人:韩勇凯  施工员:雷双民  质量员:边慧粉  安全员:雷双景  预算员:陈振菲  专职安全员:裴忠秋

第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

投标总报价:237.895297万元 工期:40日历天 质量标准:合格

项目经理:李华  技术负责人:李买艮  施工员:刘霞  质量员:张新叶  安全员:马计芳  预算员:王国栋  专职安全员:李俊飞

第三中标候选人: 河南平工建筑工程有限公司

投标总报价:239.174039万元 工期:40日历天 质量标准:合格

    项目经理:宿国庆  技术负责人:郭福铎  施工员:王林江  质量员:辛伟超  安全员:胡博  预算员:张耀伟  专职安全员:庞丽萍

无效标情况:

一标段:河南中原城建集团有限公司、河南德邦市政工程有限公司的投标文件封面格式与招标文件第7页1.1.4条项目名称要求不符,未通过形式评审;河南铭鑫市政工程有限公司、河南安腾建筑工程有限公司项目经理资格所附社保证明未提供原件,与招标文件第7页1.4.1.3条不符;河南国茂建设发展有限公司投标文件中无重大安全生产事故承诺书未响应招标文件要求;焦作市筑城建筑有限公司、河南固信建筑工程有限公司、平顶山市东辉建筑安装有限公司投标函附录中的农民工工资保障金未响应招标文件补充通知第3条澄清与变更内容,未通过资格评审,上述8家投标单位的投标文件未通过初步评审。

二标段:河南宏业光大建设有限公司未提供无行贿查询原件,不符合招标文件第26页2.1.2项信誉要求;平顶山市厚德机电设备安装有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、河南福兴建设工程有限公司、河南盛鼎土木建筑工程有限公司、河南青城建设有限公司、驻马店市途胜建筑工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、河南东亚建筑工程有限公司项目经理资格所附社保证明未提供原件,与招标文件第7页1.4.1.3条不符;天一建设发展有限公司、鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司投标函附录中的农民工工资保障金未响应招标文件补充通知第3条澄清与变更内容,未通过资格评审,上述11家投标单位的投标文件未通过初步评审。

六、联系事项:

招标人:鲁山县教育体育局

联系人:李先生

联系电话:0375-5091332

联系地址:鲁山县人民路与向阳路交叉口西南150米

招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

联系人: 白桦、孟德威

联系电话: 0371-68865980

联系地址: 郑州市淮河路与工人路交叉口中原农科楼三楼303房间

本项目中标公示发布媒介与招标公告一致,各有关投标单位对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

 

 

2017年7月25日