当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

“商丘古都城城隍庙二次深化设计(彩绘油漆)项目”项目评标结果公示 (工程类)

浏览量:1949  发布时间:2017/7/27 16:28:00

 “商丘古都城城隍庙二次深化设计(彩绘油漆)项目”项目评标结果公示   (工程类)

 

 

     广东泰通伟业工程咨询有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司的委托,就“ (项目名称)”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:商丘古都城城隍庙二次深化设计(彩绘油漆)项目  

2、项目编号: 商睢财采购【2017】113号

二、项目概况:

1、一标段:(商丘古都城城隍庙二次深化设计(彩绘油漆)项目施工标)

  拦标价:4736440.536元

  二标段:(商丘古都城城隍庙二次深化设计(彩绘油漆)项目监理标)

  拦标价:1.0%

    2、资金来源;自筹资金

三、公告发布媒体及时间:

《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》

公告时间:2017年6月22日至2017年6月28日

四、评标信息:

1、评标日期:2017年7月26日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标406室

3、评标委员会名单:范慧娟、刘东亚、宋伟、张瑞敏、王际强

五、评审结果:

1、第一标段:第一中标候选人:北京同兴古建筑工程有限责任公司

注册地址:北京市门头沟区谭拓寺镇鲁家滩村大街南路103号

报价:4789061.8元 大写人民币:肆佰柒拾捌万玖仟零陆拾壹元捌角零分

工程质量:合格

工期:120日历天            

拟任项目经理:孙继彪(姓名)注册编号:00459910

第二中标候选人:   北京市园林古建工程有限公司

注册地址:北京市西域区新风北街4号

报价:4841400.48元大写人民币:肆佰捌拾肆万壹仟肆佰元肆角捌分

工程质量:合格

工期:120日历天

拟任项目经理:安蔚然(姓名)    注册编号:00250938

2、第二标段:

由于递交投标文件的单位不足3家,流标。

六、 本项目废标单位及原因:

       第一标段曲阜市园林古建筑工程有限公司由于建造师注册有效期过期作废标处理、湖北太岳园林古建工程股份有限公司由于未提供2015年度财务审计报告原件作废标处理。第二标段由于递交投标文件的单位不足3家,流标。

七、评标结果公示期:

       2017年7月27日至2017年7月31日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

 商丘市招标办        监督电话:0370-3225900

十、联系方式:

招标人:商丘市古城保护开发建设有限公司

联系人:华主任        

联系电话:15993995366

招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司

联系人:宋先生      

联系电话:15037046789

 

 

2017年   7月 27日