当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市福田小学海绵城市改造工程中标候选人公示

浏览量:1946  发布时间:2017/7/28 10:32:00

鹤壁市福田小学海绵城市改造工程中标候选人公示

由鹤壁市福田小学招标的鹤壁市福田小学海绵城市改造工程,按照法定程序,于2017年7月27日上午9时00分整,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第三开标室进行公开开标,在鹤壁市公共资源交易中心第二评标室评标,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

天一建设发展有限公司

建筑    面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

1、鹤壁经济技术开发区2015年冬季人行道工程三标段

2、嵩山路人行道海绵城市建设项目

/

862526.43元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

30日  历天

丁兰英

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

马迎彪

景冬阳

杨贵

卢英杰

段国灿

其它有关管理人员

2

河南金明基础设施工程有限公司

建筑    面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

1、鹤壁市迎宾馆海绵城市综合改造项目工程施工

/

854947.12元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

30日  历天

吕亭

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

程二东

付小庄

吕小旺

张磊磊

吕付强

其它有关管理人员

3

河南天基建筑安装工程有限公司

建筑    面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

1、鹤壁市淇滨区卫河路二标段人行道升级改造工程

/

870104.42元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

30日  历天

王扬坤

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

易立

刘志诚

杨晨

李丽

张淼

其它有关管理人员

废标单位及废标原因:

 1、河南千博市政工程有限公司投标文件中未附投标保证金电汇凭证或进账单复印件,不符合招标文件3.4.1项规定及招标文件76页投标文件格式要求;

2、中建宏图建设发展有限公司已标价工程量清单第2页第11、12项缺项,不符合招标文件第25页2.1.3项已标价工程量清单的要求;

3、河南盛嘉道路工程有限公司、山东润华城建工程有限公司未作出安全文明施工措施费必须充分保证,并作出书面承诺作为投保文件的一部分,不符合招标文件第16页3.3.7项要求

  

公示期:2017年7月28日——2017年8月1日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市福田小学

联 系 人:李先生

电    话:15039236181

招标代理:河南金科工程管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:0392-3206199