当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目中标结果公告

浏览量:2889  发布时间:2017/7/31 17:14:00

   2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目 ,项目编号:开财预指【2016】581号,采用公开招标方式。在县公管办、县职务预防犯罪科、杞县教育体育局、县采购办的监督下,于2017年7月28日10时00分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的中标结果公告如下:

 一、项目概况

 1、项目规模:约1320万元

 2、项目地址:杞县境内 

3、标段划分:该项目分为13个标段

第一标段:学校体育用品采购

第二标段:学校体育用品采购

第三标段:学校教学仪器采购       

第四标段:学生用床采购

第五标段:课桌凳采购  

第六标段:电脑桌凳采购

第七标段:计算机采购

第八标段:计算机采购   

第九标段:计算机采购

第十标段:计算机采购

第十一标段:一体机(台含黑板)采购   

第十二标段: 饮水设施(含净化设备)采购

第十三标段:图书采购   

   4、采购内容:学校体育用品、教学仪器、学生用床、课桌、电脑桌凳、学校电脑、教学一体机、 饮水设施、图书(具体技术参数要求详见招标文件)

二、中标结果发布媒体

在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》上发布

三、评标信息

  评标时间:2017年7月28日11时20分

  评标地点:杞县综合服务大厦三楼

  评标办法:采用合理低价随机选取中标候选人法

  评标委员会主任:吴峰

  评标委员会成员:刘纯富、吴建军、张二峰、胡传印

  四、否决投标原因

第一标段河南天运体育文化产业有限公司由于未按要求提供财务审计报告,河北名慧教学设备制造有限公司未按要求提供法人及授权委托人2017年1月份以来至少六个月的社保证明未通过初步审查; 

第二标段江苏利生科教设备有限公司、江苏杰威体育设施有限公司、扬州市扬子江运动器材有限公司未按要求提供近三个月纳税证明,沧州市硕腾教学设备有限公司、河北奥鹏体育器材有限公司、郑州市俊杰体育用品有限公司未按要求加盖骑缝章未通过初步审查; 

第三标段山东众勤教育科技有限公司、山东科威数码科技有限公司未提供到纳税证明原件,泰州市新誉科教设备有限公司、河南是达仪器设备有限公司、信阳国基教育发展有限公司、江苏创园教育装备有限公司未按格式要求承诺投标有效期未通过初步审查; 

第六标段河南德威实业有限公司、洛阳市安顺保密器械有限公司由于未提供连续六个月社保证明,洛阳市九都金柜有限公司提供三年财务审计报告未按规定进行年度审计未通过初步审查;     

第十二标段开封市天琪贸易有限公司无生产厂家盖章的3C认证,郑州中汇节能科技有限公司、周口汇运科教设备有限公司投标函附录未按要求盖法定代表人或委托代理人名章未通过初步审查,淮阳县超林科教设备有限公司未按要求提供三个月纳税证明未通过初步审查,其余37家投标单位均通过初步评审(详见初步评审表),通过初步评审的37家投标单位进入商务部分评审,(详见报价排序表)。

根据招标文件规定有效投标供应商只有3家时,不再进行摇号,直接按投标报价由低到高顺序排列,推荐中标候选人。故第 1,2,3,4,5,6,7,9,10,11,12   标段直接按投标报价由低到高顺序排列推荐中标候选人。第  8 标段有效投标供应商4家,按规定进入摇号程序确定三名候选人后按投标报价由低到高顺序进行排序,推荐中标候选人。(详见报价排序表)

五、中标结果 

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第1标段:

中标供应商:  江苏光华运动器材制造有限公司

中 标 价:  491028.00元

 2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第2标段:

中标供应商:  江苏省苏创教学设备有限公司

        中标价:    399900.00 元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第3标段:

中标供应商:  河南新乐园科技有限公司

        中标价:    559800.00元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第4标段:

中标供应商:  河南省至卓通美办公家具有限公司

        中标价:      1146600.00元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第5标段:

中标供应商:  洛阳帆江办公机具有限公司

        中标价:      823200.00  元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第6标段:

中标供应商: 河南良华科教设备股份有限公司

        中标价:     580734.00  元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第7标段:

中标供应商:  河南晟地阁电子科技有限公司

        中标价:       1160950.00元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第8标段:

中标供应商:  河南鑫欣茂商贸有限公司

        中标价:       1160020.00元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第9标段:

中标供应商:  河南北翔电子科技有限公司

        中标价:        1161260.00元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第10标段:

中标供应商:  郑州金惠计算机系统工程有限公司

        中标价:         1165006.00元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第11标段:

中标供应商:  福建省华渔教育科技有限公司

        中标价:         1635480.00元

2017年农村义务教育薄弱学校改造资金设备采购项目第12标段:

中标供应商:  开封泰宇商贸有限公司

        中标价:         233200.00元

    各有关当事人对本结果有质疑的,可以在本公告发布之日起七日内,以书面形式同时向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向县采购办提起投诉。

 六、行政监督部门联系方式

    县采购办:0371—28666979

 

 

 

 

七、采购人联系方式

      采 购 人:杞县教育体育局

联 系 人:张先生

联系电话:0371-22275236

地址:杞县建设路东段

代理机构:河南金泰招标代理有限公司

        联系人:温女士

        电  话:0371-23669581  15637810573

        地  址:河南省开封市宋城路80号

 

                                                           

  2017年7月31日