当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市教育系统海绵城市改造工程湘江小学项目中标候选人公示信息

浏览量:2012  发布时间:2017/8/2 14:32:00

鹤壁市教育系统海绵城市改造工程湘江小学项目中标候选人公示信息

招标编号:SGZB-2017-100

    鹤壁市教育系统海绵城市改造工程湘江小学项目由鹤壁市湘江小学委托天津普泽工程咨询有限责任公司进行公开招标,按照法定程序,于2017年8月1日下午15时30分,在鹤壁市公共资源交易中心4楼第4开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

 

中标候选人排  序

中标候选人名称

 

中标候选人授表承诺及拟派管理人员情况

 

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南省惠浦建设发展有限公司

建筑

面积

投标

报价

(元)

投标

质量

投标

工期

(日历天)

 

建造师

1、淇滨大道人行道海绵城市改造建设项目

/

1072702.59

合格

30

李耀武

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

王森

王明远

王飞祥

李军

丁苗苗

其他有关管理人员

造价:朱玲玲、李明

2

河南置诚建筑工程有限公司

建筑

面积

投标

报价

(元)

投标

质量

投标

工期

(日历天)

 

建造师

1、会展广场北侧红色飘带园路改造项目

/

1093814.20

合格

30

王磊

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李买艮

刘霞

李俊飞

张新叶

王素珍

其他有关管理人员

造价:王国栋

3

河南省嘉德建筑工程有限公司

建筑

面积

投标

报价

(元)

投标

质量

投标

工期

(日历天)

 

建造师

1、鹤壁市淇滨区湘江路人行道海绵城市建设工程

/

1058566.50

合格

30

陈鑫

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

曹超

丁栓

杨迪

王昆

闫路路

其他有关管理人员

造价:陈玉行

 

 

 

序号

被判定废标为废标的投标人名称

废标原因

1

河南省鑫中联建工有限公司

法人签名前后不一致

2

河南天基建筑安装工程有限公司

授权委托书中委托代理人名字与签名不一致

3

天一建设发展有限公司

投标函中招标人名称与招标文件不一致

4

安阳市大河建设工程有限公司

投标承若书中法人签名错误

5

河南瑞恒建筑工程有限公司

营业执照、资质证书、安全生产许可证未提供原件

6

鹤壁市霞光建设工程有限公司、河南广正建筑集团有限公司、鹤壁市华夏建筑安装有限公司

无海绵城市业绩

公示时间:2017年8月2日--2017年8月4日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

招 标 人:鹤壁市湘江小学

联 系 人:段先生      

电    话:13849211348

地址:鹤壁市淇滨区黄山路与九江路交叉口

招标代理机构:天津普泽工程咨询有限责任公司

联 系 人:毕先生

电    话:0392-6860565

地址:鹤壁市淇滨区卫河路与衡山路交叉口