当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

祥符区县府大街、科教大道街景立面整治工程评标结果公示

浏览量:1713  发布时间:2017/8/4 14:46:00

祥符区县府大街、科教大道街景立面整治工程项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区财政局政府采购办公室的监督下,于2017 年8月3 日 10 点00 分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况 1、项目名称:祥符区县府大街、科教大道街景立面整治工程

2、项目地址:开封市祥符区 3、标段划分:3个标段 第一标段:祥符区县府大街街景立面整治工程施工 第二标段:祥符区科教大道街景立面整治工程施工 第三标段:祥符区县府大街、科教大道街景立面整治工程监理 4、招标控制价: 第一标段: 招标控制价:人民币壹仟壹佰伍拾陆万伍仟陆佰壹拾肆元肆角陆分(¥11565614.46元); 第二标段: 招标控制价:人民币壹佰柒拾伍万陆仟伍佰叁拾陆元柒角贰分(¥ 1756536.72元 元); 第三标段: 招标控制总价:人民币贰拾叁万玖仟柒佰玖拾捌元(¥ 239798元); 二、招标公告发布媒体 本项目的招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

公告日期:2017年6月30日-2017年7月6日 三、评标信息 评标时间:2017年8月 3日10点00分 评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心 评标办法:采用合理低价法 评委组长:段中伟 评委成员:刘红梅 、邓玉川 、谭振宏、 程逸瑞、 渠守伟、 张志强

四、否决投标原因 1、第一标段:第一标段的河南省和平建设有限公司、河南捷润建筑工程有限公司、林州市永盛建筑有限公司未按规定的格式填写,主要人员简历表内容填写不全,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中的投标文件格式要求。 五、评标结果  

标  段

第一标段

              中标候选人全称

投标总价(元)

项目经理

工期/日历天

质量

第一候选人

河南旭峰建筑工程有限公司   

10706312.27元

丁晓丽

70日历天

合格

第二候选人

河南鸿盛建筑工程有限公司

10735327.29元

杨合曾

70日历天

合格

第三候选人

河南华隆建设工程有限公司

10792418.59元

张双丽

70日历天

合格

标  段

第二标段

中标候选人全称

投标总价(元)

项目经理

工期/日历天

质量

第一候选人

安阳市建设工程有限公司

1693041.5元

于金迎

70日历天

合格

第二候选人

河南新濮建设工程有限公司

1694073.58元

周聪敏

70日历天

合格

第三候选人

平顶山市东辉建筑安装有限公司

1695058.62元

王小红

70日历天

合格

标  段

第三标段

              中标候选人全称

投标总价(元)

项目总监

投标范围

/

第一候选人

郑州众城建设监理有限公司   

235000元

吕兴辉

施工全过程监理及保修期监理

/

第二候选人

河南正源建设工程监理有限公司 

231600元

赵刚强

施工全过程监理及保修期监理

/

第三候选人

河南顺成建设工程管理有限公司

234500元

吴玉英

施工全过程监理及保修期监理

/

六、公示期限   2017年 8月7日至2017年8 月 9日 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。 认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。 评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 七、行政监督部门联系方式 电话:0371-26668106

八、招标人联系方式

招   标 人:开封市祥符区住房和城乡建设规划建设局

地      址:开封市祥符区

联   系  人:渠先生

联 系 电 话:0371—26662990

代理机构:河南联达工程管理有限公司

地    址:郑州市兴华北街18号

联   系   人:李先生

联 系 电 话:18937877008

2017年08月04日