当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

宁陵县2017年教育系统学校设备采购项目

浏览量:1726  发布时间:2017/8/8 11:21:00

宁陵县2017年教育系统学校设备采购项目

评标结果公示

湖南天鉴工程项目管理有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县2017年教育系统学校设备采购项目按规定程序进行了公开招标。现就本次评标结果公布如下:

一、项目概况:

项目名称:宁陵县2017年教育系统学校设备采购项目

预算金额:第一标段:145.6万元;第二标段:145.6万元;第三标段:148.2万元;第四标段:168.96万元;第五标段:129.6万元;第六标段:102.9万元;第七标段:102.9万元;第八标段:102.9万元;第九标段:77.97万元;第十标段:149.86万元;第十一标段:69.955万元。

资金来源:财政资金

二、采购编号:商宁财采购(2017)020号

招标编号:商政采(2017)134号

三、招标公告日期及发布媒体:2017年7月10日发布于《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》

四、评标信息:

  开标时间:2017年8月1日

  开标地点:商丘市公共资源交易中心

评委会成员组成:王磊、赵全喜、王忠辉、常青、王景安

五、评标结果:      

第三标段:

第一中标候选人:北京书香盛景文化发展有限公司

中标价:1437921.50元  大写人民币:壹佰肆拾叁万柒仟玖佰贰拾壹元伍角整

第二中标候选人:北京立林文化发展有限公司

中标价:1436439.50元  大写人民币:壹佰肆拾叁万陆仟肆佰叁拾玖元伍角整

第三中标候选人:北京三联弘源文化传播有限公司

中标价:1429021.52元  大写人民币:壹佰肆拾贰万玖仟零贰拾壹元伍角贰分

第四标段:

第一中标候选人:郑州赛恩斯电子技术有限公司

中标价:1682560.00元   大写人民币:壹佰陆拾捌万贰仟伍佰陆拾元整

第二中标候选人:河南兰迪斯贸易有限公司

中标价:1674816.00元  大写人民币:壹佰陆拾柒万肆仟捌佰壹拾陆元整

第三中标候选人:郑州金榜科贸有限公司

中标价:1680800.00元  大写人民币:壹佰陆拾捌万零捌佰元整

第五标段:

第一中标候选人:上海天齐建设股份有限公司

中标价:1270080.00元  大写人民币:壹佰贰拾柒万零捌拾元整

第二中标候选人:河南启明电子科技有限公司

中标价:1293030.00元  大写人民币:壹佰贰拾玖万叁仟零叁拾元整

第三中标候选人:商丘市森昌商贸有限公司

中标价:1290060.00元  大写人民币:壹佰贰拾玖万零陆拾元整

第六标段:

第一中标候选人:河南育林教育设备有限公司

中标价:1008700.00元  大写人民币:壹佰万零捌仟柒佰元整

第二中标候选人:洛阳万多实业有限公司

中标价:1012200.00元  大写人民币:壹佰零壹万贰仟贰佰元整

第三中标候选人:河南恒生科技有限公司

中标价:1008000.00元  大写人民币:壹佰万零捌仟元整

第七标段:

第一中标候选人:河南尊源电子科技有限公司

中标价:1022000.00元  大写人民币:壹佰零贰万贰仟元整

第二中标候选人:郑州华豫教学设备有限公司

中标价:1010100.00元  大写人民币:壹佰零壹万零壹佰元整

第三中标候选人:河南鼎之邦电子科技有限公司

中标价:976500.00元  大写人民币:玖拾柒万陆仟伍佰元整

第八标段:

第一中标候选人:南京感知信息技术有限公司

中标价:999600.00元  大写人民币:玖拾玖万玖仟陆佰元整

第二中标候选人:周口市强力巨彩电子科技有限公司

中标价:1023400.00元  大写人民币:壹佰零贰万叁仟肆佰元整

第三中标候选人:周口市三禾教育科技有限公司

中标价:1026200.00元  大写人民币:壹佰零贰万陆仟贰佰元整

第九标段:

第一中标候选人:商丘市鑫汇商贸有限公司

中标价:773030.00元  大写人民币:柒拾柒万叁仟零叁拾元整

第二中标候选人:河南年泰电子科技有限公司

中标价:777400.00元  大写人民币:柒拾柒万柒仟肆佰元整

第三中标候选人:河南黑马星云商贸有限公司

中标价:778596.00元  大写人民币:柒拾柒万捌仟伍佰玖拾陆元整

第十标段:

第一中标候选人:商丘市爱乐钢琴有限公司

中标价:1460600.00元  大写人民币:壹佰肆拾陆万零陆佰元整

第二中标候选人:河南龙泰科技有限公司

中标价:1469290.00元  大写人民币:壹佰肆拾陆万玖仟贰佰玖拾元整

第三中标候选人:郑州施特劳斯钢琴有限公司

中标价:1483200.00元  大写人民币:壹佰肆拾捌万叁仟贰佰元整

六、废标单位及原因:在开标过程中,第十一标段共收到商丘市普安家具有限公司和商丘市华盛教学设备有限公司共2份投标文件,投标供应商不足3家,作废标处理;在评标过程中,第一标段中河南玮诚图书有限公司无类似业绩,北京万策图书有限公司无无行贿查询原件,秀实恒业(北京)文化发展有限公司无近三年违法声明,河南省新华书店发行集团有限公司无政府采购信用查询页,该4家投标人未通过初步评审,第一标段有效投标人不足3家,故作废标处理;第二标段河南华轩图书有限公司、郑州培优教育图书发行有限公司、 北京邺水朱华图书发行有限公司、河南鸿之儒文化传播有限公司4家审计报告中注册会计师均未签字,该4家投标人未通过初步评审,第二标有效投标人不足3家,故作废标处理;第三标段中河南儒德文化发展有限公司无类似业绩,该投标人未通过初步评审;第五标段中商丘市金辰办公设备有限公司无类似业绩、审计报告中注册会计师未签字,该投标人未通过初步评审;第六标段中河南恒生科技有限公司投标报价超拦标价,故作废标处理;第七标段中河南苏格教学仪器有限公司投标报价超拦标价,故作废标处理,濮阳市鑫华软件有限公司无无行贿原件、河南文贝思特科教设备有限公司无行贿查询日期不符合要求、河南金厚信息技术有限公司无完税证明和社保证明、河南旭智电子科技有限公司交货期不符合要求,该4家投标人未通过初步评审,第八标段中商丘市智汇商贸有限公司投标报价超拦标价,故作废标处理,河南沙棘电子科技有限公司交货期不符合要求、河南昂山科技发展有限公司未按要求提供相应原件,该两家投标人未通过初步评审,其余各投标人均通过资格审查。

七、本次招标联系事项:

招 标 人:宁陵县教育体育局

联 系 人:孟女士

电    话:0370-7725689

招标代理机构:湖南天鉴工程项目管理有限公司

联 系 人:王女士

电    话:18272606968

各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购单位或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

                                

湖南天鉴工程项目管理有限公司  

                                          2017年8月8日