当前位置:九州平台 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市公安局解放分局业务技术用房外墙装饰及室外配套工程 中标候选人公示

浏览量:2227  发布时间:2018/8/28 15:25:00

中鼎誉润工程咨询有限公司受焦作市公安局的委托,于2018年8月27日上午9时00分,在焦作市公共资源交易中心按照规定程序进行了焦作市公安局解放分局业务技术用房外墙装饰及室外配套工程的开标、评标,现将本次评标的结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市公安局解放分局业务技术用房外墙装饰及室外配套工程

二、招标编号:焦招【2018】065号  

    项目编号:焦公管办房建[2018]-068号     

三、项目概况与招标范围

1、项目名称:焦作市公安局解放分局业务技术用房外墙装饰及室外配套工程

2、建设地点:焦作市人民路四季花城小区东侧,焦作市公安局解放公安分局项目院内

3、施工内容:本项目为焦作市公安局解放分局业务技术用房外墙装饰及室外配套工程,业务技术用房主体为钢框架结构,本次对业务技术用房外墙装饰和室外配套工程进行招标。其中室外土建包括新建路面、旗台、篮球场、围墙、门岗房及泵房等,室外安装工程包括给排水工程、雨污水工程及消防喷淋工程等。

四、招标公告媒体及日期

   本项目招标公告于2018年8月3日在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息

评标日期:2018年8月27日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二厅

评标委员会名单:闪海燕、张建军、徐进林、毋荆州、张毅   

六、中标候选人

第一中标候选人:河南征信建筑工程有限公司     得分:72.30分

投标报价:4935303.55元   

项目经理:周德志         证书编号:00628223

工期:120日历天          质量:合格

第二中标候选人:河南鸿宸建设有限公司         得分:69.61分

投标报价:4793570.64 元  

项目经理:卢爱林          证书编号:00985036

工期:120日历天          质量:合格

第三中标候选人:郑州市正岩建设集团有限公司   得分:68.29

投标报价:4790570.64 元   

项目经理:张建伟          证书编号:00109777 

工期:120日历天          质量:合格

七、废标原因:

 1、河南新星建筑安装有限公司:总承包服务费未按照招标文件投标人须知前附表10.9要求按已标价工程量清单总价的2.5%计取,未通过响应性评审;

2、河南颍淮建工有限公司:投标函附录未签字盖章,不符合投标文件格式要求,未通过形式评审;

3、经招标人及代理机构在开评标期间查询,河南华隆建设工程有限公司在“信用中国”网站有失信被执行人记录,按照投标人须知前附表1.4.1的规定按废标处理。

4、河南大富建筑工程有限公司工程量清单缺少泵房及消防水池土建工程分部分项和单价措施项目清单与计价表,不符合工程量清单范围的要求,未通过响应性评审。

八、评标结果公示期:

2018年8月28日至2018年8月30日

九、联系方式:

招 标 人:焦作市公安局

联 系 人:贾先生

联系电话:13803919644

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

联 系 人:张先生

联系电话:0391-3888358

 

十、监督部门:

焦作市公共资源交易管理委员会办公室      0391-3568781

焦作市建设工程招投标监督管理办公室      0391-3557108

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

 

2018年8月28日